Prunkvolle Obstschale
in klassizistischem Charakter, aus Silber (800 fein), ovale Grundform, durchbrochen gearbeitet, plastische, getriebener Dekor, in Form von Blattranken, Blütenfestons und Bacchantenszenen geziert, 882 g, Amtspunze Ex-Jugoslawien Ende 19./Anfang 20. Jhdt., sehr guter Erhaltungszustand øS882
30.11.2020 - 15:03
- Startpreis:
EUR 1.000,-
Prunkvolle Obstschale
Auktion: | Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 30.11.2020 - 15:03 |